Arbeitsgruppen

Die regionalen AGs werden von Cred. MDTs oder Dip. MDTs geleitet. Teilnahmevoraussetzung ist ein absolvierter A-Kurs bei einem anerkannten McKenzie Instruktoren. Um rechtzeitige Anmeldung wird gebeten.

Wer selbst eine AG gründen möchte kann sich an Jörg Schellbach joerg@mckenzie.de wenden. Er gibt Tipps und Anregungen. 

Ort

Info

Termine

Thema

01309 Dresden

Christian Schmidt (Dip./Instruktor)
Praxis Rene Fischer
Augsburgerstraße 63
01309 Dresden
christian.p.schmidt@gmx.de

 

 

10961 Berlin

Martina Ottenbruch (Cred.)
und Ritha Fimpel (Cred.)
Physiopraxis H. Sick
Uhlandstr. 53
10719 Berlin
rfimpel@yahoo.de

   

77933 Lahr

Christian Kollmer (Cred.Ex.)
Physioteam Kollmer
Kaiserstr. 63
77933 Lahr
Tel. 07821/985920
ckollmer@physioteam-kollmer.de

 

 

79111 Freiburg

Christian Garlich (Dip.)
und Max Maier-Lenz (Dip.)
Rieselfeldallee 12
79111 Freiburg
Tel. 0761/443050
Fax 0761/443060
c.garlich@gmx.de
m.maierlenz@yahoo.de

Mittwoch

20:30 bis 22:00 Uhr

 

 

Gebühr: 8 Euro

89257 Illertissen

Hans Peter Kassner (Dip.)
Praxis Triamedica
Hauptstrasse 12
89257 Illertissen
Anmeldung bitte unter:
Tel. 07303/409107
h.kassner@gmx.de

 

 

97241 Oberpleichfeld

Dagmar Hetterich (Dip.)
Physiotherapie Oberpleichfeld
Johannistrasse 25a
97241 Oberpleichfeld
Tel. 09367/982382
info@physiotherapie-oberpleichfeld.de
 

Dienstag 05.09.2017

19:15Uhr

Quick - Assessment (15-20min)

Gebühr: 5 Euro